Мода осень 2012– куртки, дубленки, болеро

Одежда для женщин с нестандартной фигурой -> Модные тренды 2012 -> Мода осень 2012– куртки, дубленки, болеро


Ìîäà îñåíü 2012– êóðòêè, äóáëåíêè, áîëåðî Заканчивается лето, начинается пора дождей и золотых листьев. Неспешным шагом приближается осень, диктуя свои правила. Все реже видишь на улицах короткие юбки и открытые босоножки, все чаше джинсы, куртки и зонты. Переход от летней яркости к осенней скромности становится ударом для многих модниц. Здесь я расскажу, как одеться стильно осенью 2012.

Основной верхней одеждой в дождливую погоду является куртка. Ее можно надеть как для сохранения тепла, так и для поддержания модного имиджа. Утепленные куртки и ветровки, косухи и классические модели, осенью 2012 каждая девушка сможет выбрать то, что подойдет именно ей.

Для того чтобы правильно подобрать куртку, нужно учитывать не только свою фигуру, но и свой гардероб. Если вы предпочитаете монохромность в одежде, а именно черный, белый и серый цвет, вам без сомнения подойдет черная, красная или охристая куртка. Она добавит вам яркости и индивидуальности, наполнит цветом серые будни. Цветная одежда предполагает куртку серого, черного или спокойного коричневого цвета, дополненную яркими аксессуарами. В качестве аксессуаров подойдут шарф, сумочка и зонтик.

Теперь поговорим о длине. Длина куртки - ее важнейший параметр. Для теплой осени подойдет короткая кожаная или сделанная под кожу куртка. Но такая курточка не для всех, она только для худышек с почти идеальной фигурой. Легкая приталенность добавит объема груди и прорисует линию талии. Для девушек с фигурой типа "груша" подойдет куртка, закрывающая ноги до середины бедра, в ней и теплее, и выглядеть будете дюймовочкой. Женщинам с "яблочными формами" придутся по вкусу свободные, летящие силуэты болеро. Осенью 2012 болеро будут на пике актуальности. Выполненные из различных материалов, богато отделанные они подчеркнут стройные ножки, а развевающиеся на сентябрьском ветру волосы дополнят созданный образ.

В тренде косухи!

Модные барышни, знаете ли вы, что куртку-косуху можно сочетать не только с джинсам и кожаными штанами, но и надеть ее с юбкой и платьем. Платья и юбки естественных цветов простого покроя отлично сочетаются с такой верхней одеждой. В зависимости от стиля платья, образ может получиться от легкого хиппи до стрит гранж. Уникальность косух в том, что они визуально добавляют объем верхней части тела. Такую куртку могут позволить себе только эксцентричные особы, у которых на работе нет дресс-кода.

Пик моды 2012 – комбинированные куртки!

Комбинированные куртки это сочетание нескольких материалов разной фактуры в одном изделии. Многие мировые дизайнеры признали эту идею актуальной, поэтому вы можете смело выбрать такую куртку для повседневной носки. Благодаря сочетанию тканей такую одежду можно носить с чем угодно, создавая разные колоритные образы. Твид и кожа в сочетании с вязанными деталями хорошо подойдут и к образу модной леди, и безбашенной девчонке будут к лицу. Комбинированные куртки могут быть короткими и длинными. Мне очень понравились куртки, верх которых выполнен из гладкой кожи, а низ ¬ меховой. Конечно, в такой не поездишь в маршрутке, да и стоит она недешево, но она несет в себе нотки русского стиля, щедрого на меха и украшения.

Легкие ассиметричные дубленки - новая дизайнерская тенденция. Некоторое время назад дубленки были атрибутом холодной зимы, однако дизайнеры решили это исправить. Сейчас в моде легкие осенние дубленки, в которых используется "лоскутная" техника. Воротники, манжеты, даже сам крой такой дубленки могут быть ассиметричными, что конечно, добавляет креативности и дерзости образу.




Автор статьи:Фомченко Яна
Дата публикации:22.08.2012
Перепечатка без активной ссылки запрещена!

Добавить комментарий