Мода для полных: зима 2013

Одежда для женщин с нестандартной фигурой -> Мода для полных: зима 2013

Думаю, каждой девушке интересно знать, что происходит в мире моды на сегодняшний день, какие фасоны рекомендуют нам носить дизайнеры в этом сезоне, какие аксессуары, цвета, ткани в тренде, какая обувь. Конечно, ведь отставать от моды не хочется, но и слепо ей следовать тоже не самая правильная тактика: тенденции — тенденциями, а свой собственный стиль еще никто не отменял. Именно поэтому сейчас я предлагаю не просто познакомиться с модными тенденциями зимы 2013-2014, но и поговорить о том, какие из предложенных дизайнерами вариантов одежды могут подойти девушкам с пышными формами.

Фасоны

В этом сезоне дизайнеры напомнили нам о водолазках. В общем, это неплохой предмет гардероба, но полным девушкам и женщинам стоит его опасаться, особенно, если они являются обладательницами пышной груди, подобный ворот может придать вам ненужные объемы в этой области. Лучше отдать предпочтение треугольным и круглым вырезам. Они, кстати, также не забыты корифеями модной индустрии: платья-футляры с подобными вырезами появлялись в этом сезоне именно в коллекциях для пышек. Платье-футляр — это беспроигрышный вариант, никогда не забывайте о нем, ведь оно способно придать фигуре красивые правильные очертания, и сделать вас зрительно тоньше.

Ìîäà äëÿ ïîëíûõ: çèìà 2013
Платье из осенне-зимней коллекции Елены Миро

Вечерние платья также выполнены в классическом стиле, в основном это платья в пол из летящих тканей. Платья подобного фасона часто носит, например, Куин Латифа, правда, наряды этого сезона отличаются расцветкой от тех, которые некогда надевала актриса, но об этом чуть позже. Как видите, подобный фасон тоже идет обладательницам пышных форм.

Ìîäà äëÿ ïîëíûõ: çèìà 2013
Платье в пол с интересным геометрическим рисунком от Leonard Paris

В коллекциях для полных дам в этом сезоне мы можем встретить в основном два варианта юбок: классическая юбка-карандаш и пышная свободная юбка средней длины. И тот, и другой фасон идет полным девушкам, поэтому вы вольны выбирать самостоятельно.

Ìîäà äëÿ ïîëíûõ: çèìà 2013
Юбка с завышенной талией от от Leonard Paris

Если говорить о брюках, то в этом зимнем сезоне очень актуальны длинные свободные и широкие брюки, фактически брюки-юбки. Такие брюки могут подойти вам, если вы статная, высокая девушка, но, помните, что они не должны быть слишком широкими, а их длина должна достигать середины каблука. А вот девушкам невысокого роста стоит быть аккуратнее с брюками подобного фасона. Но не отчаивайтесь, вы вполне можете носить классические прямые или даже обтягивающие брюки из плотных тканей, главное, чтобы они были темных оттенков. Такие модели тоже можно отнести к моде для полных зимы 2013. Для модных тенденций зимы 2013-2014 также очень характерна завышенная талия как в случае с брюками, так и с юбками. Пышным девушкам это на руку: в сочетании с широкими поясами, которые сейчас также активно используются модельерами в своих коллекциях, фигура будет выглядеть намного стройнее и приобретет правильные красивые очертания.

Ìîäà äëÿ ïîëíûõ: çèìà 2013
Костюм из осенне-зимней коллекции Елены Миро

Цвета

Красное и белое — классические цвета, которые всегда будут популярны, и этот зимний сезон не исключение. Не бойтесь белого цвета, если вы подойдете к подбору вещей грамотно, белый цвет не будет вас полнить. Например, платье-футляр, о котором мы уже упоминали, не только не сделает вас зрительно больше, но и значительно " уменьшит", если черные тканевые вставки по бокам будут сочетаться с белой вставкой, расположенной посередине.

Ìîäà äëÿ ïîëíûõ: çèìà 2013
Платье с черными вставками по бокам от Елены Миро

С красным цветом тоже не все просто. Мода для полных зимы 2013 предлагает нам множество оттенков этого цвета. Конечно, есть лидеры: наиболее популярным стал цвет под названием " Красный самба" — цвет, действительно, красивый и благородный, но, в данном случае, стоит ориентироваться только на собственный цветотип, не факт, что этот оттенок подойдет именно вам.

Ìîäà äëÿ ïîëíûõ: çèìà 2013
Красное платье от Alberta Ferretti

Кроме того, среди модных тенденции зимы 2013-2014 мы можем также встретить множество оттенков зеленого: от болотного до невероятно красивого изумрудного. Очень актуальны сочные, яркие цвета, такие как: синий, оранжевый, желтый, розовый, (в первую очередь фуксия), фиолетовый. Если говорить о более спокойных цветах, то это коричневый (его кофейные оттенки) и темно-серый. Как видите, альтернатив очень много, повторю: все зависит от вашего цветотипа. Если вам сложно определить свой цветотип самостоятельно, вы можете обратиться за помощью к нашему эксперту.

Принты

Среди модных тенденций зимы 2013-2014 мы часто можем увидеть клетку, но для пышек это не самый лучший вариант: очень сложно подобрать одежду в клетку, которая не будет полнить. Если все-таки вы хотите рискнуть, отдавайте предпочтение клетке холодных оттенков, и помните, что вертикальные полосы должны быть выражены более отчетливо, чем горизонтальные.

Ìîäà äëÿ ïîëíûõ: çèìà 2013
Платье в клетку от Alberta Ferretti

Актуален леопардовый принт, его-то вы можете себе позволить. Очень хорошо смотрится не классический леопардовый оттенок, а серый. Многие последние наряды часто больше похожи на полотна художников или постеры. Смотрится такая одежда очень эффектно, но подбирайте принт аккуратно, не стоит останавливать свой выбор на моделях со слишком мелкими узорами и, наоборот, со слишком большими: золотая середина — вот идеальный вариант для вас.

Ìîäà äëÿ ïîëíûõ: çèìà 2013
Платье с леопардовым принтом от Елены Миро

Материалы

Лидирующие позиции занимает мех. Конечно, зима, конечно, Россия — все вполне объяснимо, но мех сейчас можно обнаружить не только на верхней одежде, но и на платьях, и на юбках, и на кофтах. Смотрятся подобные вещи интересно, но не забывайте следить за тем, чтобы меховые вставки располагались на менее объемных частях вашего тела, иначе они будут вас полнить.

На втором месте по популярности располагается кожа, которая тоже активно используется не только в верхней одежде. На наш суд представлено два разновидности этого материала: лаковая кожа и кожа матовая. Думаю, что пышным девушкам больше подойдет второй вариант: любой блеск зрительно увеличивает. По этой причине не стоит увлекаться и вещами с большим количеством страз и блесток, а также вещами металлических оттенков, хотя в умеренных количествах все может быть.

Очень актуальны в этом сезоне разнофактурные ткани и, кроме того, шифон. Для пошива верхней одежды, помимо всего прочего, используют еще и бархатные ткани, но вам стоит быть с ними осторожнее, такой материал может добавить фигуре немного объема.

Ìîäà äëÿ ïîëíûõ: çèìà 2013
Платье с использованием легких полупрозрачных тканей от Tadashi Shoji

Обувь и аксессуары

Самыми популярными являются модели высоких сапог, например, сапоги-чулки и ботфорты. Каблук занимает лидирующие позиции, но обувь на плоской подошве тоже вполне допустима. Используемые материалы полностью соответствуют общим тенденциям сезона: мех, лаковая и матовая кожа, замша. По цвету самыми часто используемыми стали классические оттенки: черный, белый и коричневый. В роли яркого акцента выступает актуальная в этом сезоне клетка. Все эти тенденции поддерживает и мода для полных зимы 2013.

В числе модных аксессуаров мы можем обнаружить длинные перчатки, изготовленные из самых разнообразных материалов. Дизайнеры предлагают носить их не только с верхней одеждой, но и, например, с платьями, предлагая нам примерить на себя ретро-стиль. Среди представленных моделей сумок мы тоже можем обнаружить ретро-варианты, к коим относится сумка-саквояж, не менее распространены и клатчи, но полным дама стоит отдать предпочтение сумкам средних размеров.

Мы обсудили, пожалуй, все основные модные тенденции зимы 2013-2014. Как видите, мода для полных зимы 2013 ничуть не отстаем от моды для стройных девушек, дизайнеры предлагают нам множество вариантов как повседневных, так и праздничных нарядов, среди которых, всегда можно найти то, что подойдет именно вам, удачных покупок!

Автор: Данчишина Татьяна
Дата публикации: 02.11.2013
Перепечатка без активной ссылки запрещена!

Добавить комментарий